Весенняя открытая студия "Груша" - 2013

25мая 2013
Весенняя открытая студия "Груша" - 2013
Фестиваль свободных художников.

Вот уже в третий раз гостеприимная карачижская "полянка" собрала единомышленников на фестиваль свободных художников "Груша".

В этот раз по задумке организаторов мероприятия все участники "Груши" должны были очутиться на своеобразном "перекрестке культур", что вполне удалось: тут тебе и дикие-предикие амазонки с копьями скакали, и традиционные русские танцы плясали, и сладкую восточную снедь ели. В общем, чем не пир духа? :)




По сравнению с двумя предыдущими фестивалями мастеров-хендмейдеров было на порядок больше, а количество техник, в которых были представлены на суд публике многочисленные работы, просто поражало воображение. Удивительно и то, как все умудрились разместиться на крошечном травяном "пятачке".




Традиционное явление для "Груши" - конкурсы для детей и взрослых. Взрослые пекли вкусняшки и готовили напитки, которые все желающие потом с удовольствие продегустировали все вместе; дети рисовали забавные картинки, плясали ирландские танцы, фотографировались в "Груше".




Естественно, награды нашли всех своих победителей. Кстати, награды были тоже ручной работы - стеклянные подвесочки в виде забавных грушек.




Дальше просто покажем несколько забавных, на наш взгляд, фоток с фестиваля.


Это просто волшебно!


А теперь представьте! Это - ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ!  


Сухое валяние.


Вот такой фантастический стул-трон.


Стеклянные сувениры ручной работы.

Смотрите также:

Библионочь - 2013 31.05.2013 Библионочь - 2013
В ночь с 25 на 26 мая в брянской областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева состоялась уже вторая по счету Библионочь.
Масленица - 2013 17.03.2013 Масленица - 2013
Заметка о Масленичной ярмарке.
Арт-бульвар «Я люблю Брянск! ». Взгляд на праздник со стороны бульвара Гагарина 18.09.2012 Арт-бульвар «Я люблю Брянск! ». Взгляд на праздник со стороны бульвара Гагарина
Заметка о нашем участии в арт-бульваре 17 сентября 2012 г.
"Новогодний сундучок" - 2012 26.12.2012 "Новогодний сундучок" - 2012
Фотоотчет о выставке-продаже "Новогодний сундучок".
Выставка «Любимые игрушки» в музее этнографии и ремесел БОМЦ «Народное творчество» 28.05.2015 Выставка «Любимые игрушки» в музее этнографии и ремесел БОМЦ «Народное творчество»
27 мая 2015 года в музее этнографии и ремесел «Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялось открытие выставки «Любимые игрушки». Выставка приурочена к Дню защиты детей.
×
Шмюкалки